Все будет хорошо: ФАС России заявила, что новые диапазоны энергопотребления не окажут нагрузки на граждан
Новости Тулуна > Все будет хорошо: ФАС России заявила, что новые диапазоны энергопотребления не окажут нагрузки на граждан
IRK.ru Live | Городские новости11.11.2024
Все будет хорошо: ФАС России заявила, что новые диапазоны энергопотребления не окажут нагрузки на граждан
Как прокомментировали журналисту IRK.ru в пресс-службе ФАС России, реализация разработанных инициатив не окажет дополнительной тарифной нагрузки на граждан и добросовестных потребителей, так как тарифы, как и прежде, будут устанавливаться с учетом предельных ограничений.
В службе подчеркнули, что мера направлена на устранение проблемы «серого» майнинга и сокращение перекрестного субсидирования. При необходимости региональные власти совместно с тарифными регуляторами могут вводить адресные меры поддержки граждан, если установленные объемы потребления будут существенно превышены.
В рамках совершенствования целевой модели дифференцированных тарифов на электроэнергию ФАС России в соответствии с поручением Правительства РФ проводила анализ объемов потребления в регионах. По итогам его проведения ведомство установило, что средние объемы потребления в Сибирском федеральном округе не превышают пороговых значений диапазонов потребления на федеральном уровне.
Новые диапазоны всем на радость начнут действовать с 1 января 2025 года. Однако до 1 декабря 2024 года тарифные регуляторы в регионах должны установить свои пороги потребления в рамках введенных Правительством РФ предельных значений.
Стоимость одного киловатт-часа сохраняется на прежнем уровне. Максимальное значение первого «льготного» диапазона определили на уровне 3,9 тысячи киловатт-часов в месяц, для второго диапазона шесть тысяч киловатт-часов в месяц, третий диапазон — свыше шести тысяч киловатт-часов.
Губернатор Иркутской области направил обращение к председателю Правительства РФ Михаилу Мишустину об увеличении границ первого диапазона потребления электроэнергии для жителей Иркутской области с электроотоплением до девяти тысяч киловатт-часов в месяц. Он также направил соответствующие письма в адрес полномочного представителя президента РФ в СФО Анатолия Серышева и руководителя Федеральной антимонопольной службы Максима Шаскольского. Как сказал губернатор, следующим шагом станет определение границ второго диапазона энергопотребления. По оценке экспертов, для Иркутской области он должен быть на уровне 15 тысяч киловатт-часов.
https://vk.com/feed?w=wall-4649217_143315
📸 Фото: Илья Татарников, архив IRK.ru

Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 11 2024 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встать на защиту интересов Родины — выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 14:45
- 9 мая 2025 г. наша страна будет отмечать 80-летие Победы в Великой Отечественной войне Сегодня, в 13:35
- Гос.помощь в обязательном порядке распространяется на детей, оставшихся без попечения родителей. Сегодня, в 12:05
- Oсновные тревожные сигналы, указывающие на то, что подростка вовлекли в незаконную «подработку» Сегодня, в 11:34
- Подать заявку на региональный мат.капитал без очереди! Сегодня, в 11:31
- Детская библиотека нашего города победила в конкурсе на создание в 2025 г. модельной мун.библиотеки. Сегодня, в 11:19
- В программе «Местное время. Утро» обсудили масштабный проект «Вышитая карта Иркутской области». Сегодня, в 11:11
- 🌟 Второй день муниципального конкурса чтецов среди обучающихся образовательных учреждений! 🌟 Сегодня, в 11:08
- 🎉 Торжественное открытие конкурса «Творчество и мастерство - 2025»! 🎉 Сегодня, в 11:02
- Новости МОУ "Шерагульская СОШ" Сегодня, в 10:54
- Телефонные мошенники продолжают изобретать новые способы развода своих жертв. Сегодня, в 10:51
- B с.Бадар прошли соревнования по лыжным гонкам среди учащихся ОУ Тулунского района. Сегодня, в 10:50